Музейная экспозиция

Экспозиция Горецкого районного историко-этнографического музея отражает основные этапы истории Горецкого края, начиная с глубокой древности до современности. Представлены: археологическое наследие Горецкого края, этнографические особенности региона, Горки уездные, история Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, революционные события, установление советской власти на территории Горецкого района, события Великой Отечественной войны, послевоенное восстановление края, литературные традиции Горецкой земли и современное развитие культуры. Посетители музея имеют возможность с помощью интерактивной карты города и района совершить виртуальную экскурсию по наиболее значимым историческим и культурным объектам региона.
Один из разделов музейной экспозиции посвящен аптеке К.А. Паздзерского, где представлены найденные во время реставрации здания музея сигнатуры, а также старинная аптекарская посуда, кассовый аппарат начала ХХ в. и другие уникальные экспонаты.