КОТОВАСИЯ-2022

Горецкий районный историко-этнографический музей приглашает на выставку «Котовасия - 2022»

На выставке представлены произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства,  посвященные кошкам. Авторы работ – учащиеся Детских школ искусств и художественных ремесел города Горки и Горецкого района. Несколько экспонатов изготовлено мастерами Районного дома ремесел.

Кошки – это любимые домашние животные, обладающие природной грацией. Они царствуют во всём. Добрые и позитивные коты в рисунках гуляют по крышам, поют романсы, ходят на службу и на рыбалку. Коты реалистичные  и  мультяшные, из аниме и комиксов доставят эстетическое удовольствие посетителям.

Объемные фигурки котов выполнены  из самых различных материалов: соломы, глины, дерева, ткани, шерсти.

Широко представлены на выставке  ближайшие родственники котов – тигр, рысь, и извечные соперники – мышки. Кроме колоссального эстетического удовольствия можно приобрести некоторые изделия.

Всех, кто неравнодушен к кошкам, и кому хочется чего-то необычного, приглашаем на выставку.

Время работы: 8.30 – 17.00; выходной – понедельник.

Входной билет:  детский – 50 коп.

студенты – 70 коп.

взрослые – 1 руб.

Ждем Вас по адресу: г. Горки, ул. Крупской, 3. Справки по телефонам: 48819, 48318