АКЦИЯ «СВЯЩЕННЫЕ РЕЛИКВИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

В Год исторической памяти музеи Могилевщины объявляют акцию «Священные реликвии Великой Отечественной войны».

Цель акции – сохранение Памяти о Великой Отечественной войне и ее Героях. Акция предполагает поиск неизвестных ранее военных реликвий, хранящихся в семейных архивах (фронтовых фотографий и документов, военных дневников, писем, блокнотов, предметов с интересной историей, воспоминаний), а также материалов о проводимой нацистами политики геноцида и «выжженной земли» на территории Могилевской области.

Итогом акции станут создание электронной базы данных и организация выставки ко Дню Победы.

В акции могут принять участие все желающие. Оригиналы военных реликвий необходимо предоставить до 30 апреля 2022 года в Горецкий районный историко-этнографический музей по адресу г. Горки, ул. Крупской, д. 3. Телефон для справок: 48819.

После выставки все предоставленные материалы будут возвращены их владельцам.

Давайте сохраним Память о Героях Великой Отечественной войны вместе!