Выставка «Мумии фараонов Египта»

С 8 июня в Горецком музее начала работу выставка «Мумии фараонов Египта».

Цивилизация Древнего Египта является самой загадочной среди великого множества государств и городов. Ученые всего мира до настоящего времени не могут найти точные ответы на множество вопросов, связанных с древнеегипетским искусством и религией.

Экспозиция предлагает посетителям необычное путешествие в Страну пирамид. Объемные модели памятников культурно-исторического наследия Древнего Египта позволят прикоснуться к загадочному и покоряющему нас красотой искусству египтян, ощутить атмосферу одного из чудес света – египетских пирамид.

Все жители Древнего Египта подчинялись неограниченной власти фараона – так традиционно называли местных властителей. Фараон был обожествлен при жизни и носил титул «сына Солнца». А когда  жизнь фараона подходила к концу, их мумифицировали, поэтому их тела сохранялись в течение более 4000лет.

Экспозиция приоткроет завесу тайны загадочного сфинкса и величественных гробниц фараонов Эхнатона и Тутанхамона, а также расскажет прекрасную легенду о красавице Нефертити и представлениях египтян о мифическом загробном мире, таинстве мумификации.

В зоне экспозиции разрешена фото- и видеосъемка: каждый желающий сможет сфотографироваться рядом с величественными статуями богов Анубиса и Тота.

А интерактивная зона "Археологические раскопки" позволит почувствовать себя настоящим египтологом.

Ждем вас на выставке с 8.30 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника. Стоимость билетов: взрослый – 5 руб., дети от 3 до 16 лет – 4 руб., студенты, пенсионеры, многодетные родители – 4 руб. Для группы от 10 человек стоимость 3 руб.

Бесплатно посетить выставку смогут дети до 3 лет, дети-сироты и дети-инвалиды, инвалиды 1 и 2 групп, участники Великой Отечественной войны.

Экспедиция в царство мумий подарит вам незабываемые впечатления. Выставка будет работать до 7 августа.