КОТОВАСИЯ-2024

Дорогие друзья! В Горецком районном историко-этнографическом музее будет проходить районная выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Котовасия – 2024».

Всемирный день кошек, который отмечается 1 марта, не случайно стал международным праздником. Кошки – любимые домашние животные большинства жителей нашей планеты. Многие столетия коты живут рядом с человеком, они создают благоприятный микроклимат в доме, привносят в него уют, размеренность и спокойствие. Образ кошки прослеживается во всей истории мировой культуры, он вдохновлял творцов всех эпох и цивилизаций – от Древнего Египта и до наших дней.

У всех жителей Горецкого края, начиная с 6 лет, есть уникальная возможность стать участниками выставки-конкурса и продемонстрировать свои творческие способности, изобразив четвероногих питомцев с помощью различных видов искусства, применив разнообразные техники и материалы.

Работы принимаются до 1 марта с 8.30 до 17.00, кроме понедельника, по адресу: Горецкий районный историко-этнографический музей ул. Крупской, д. 3. Телефон для справок: 8 (02233) 48819.

Подробнее с условиями конкурса можно познакомиться в Положении о выставке-конкурсе на сайте Горецкого райисполкома в рубрике «актуальная информация»

166