Выставка «Боль души — Афганистан»

С 8 февраля в выставочном зале Горецкого районного историко-этнографического музея начала работу выставка «Боль души – Афганистан», посвященная 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Экспозиция построена на материалах из личных архивов жителей нашего города и района, проходивших военную службу в составе ограниченного контингента войск в Демократической Республике Афганистан. Посетители увидят их фотографии, документы, военную форму и личные вещи, грамоты, боевые и юбилейные ордена и медали, узнают о фактах боевого пути воинов-«афганцев».

Значительное место занимают материалы об уроженцах Горецкого района, которые отдали свои жизни за мир и счастье на чужой земле.

Эта выставка как дань памяти всем тем, кто воевал в Афганистане, и тем, кто с честью нес и продолжает нести звание «воин- интернационалист».

Выставка работает по адресу: ул. Крупской, 3, ежедневно с 8.30 – 17.00, выходной – понедельник.

Входной билет: детский – 1 руб., взрослый – 2 руб.

Справки по телефонам: 48819, 48318.